Академия борьбы

имени Д.Г. Миндиашвили

до игр ХХХII Олимпиады
в Токио осталось:

RUS / ENG
Выберите язык

В Чебоксарах на минувших выходных состоялся Открытый Кубок России по вольной женской борьбе. Помимо россиянок участие в соревнованиях приняли спортсменки из Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Монголии, Италии и США.

От Красноярского края на Кубке боролись девять девушек. Две из них вернулись домой с бронзовыми медалями.

Серебряный призер чемпионата Европы 2016 года Алена Стародубцева (75 кг) в своей первой встрече выиграла у соперницы из Мордовии, во второй – проиграла представительнице Монголии и дальше уже боролась за третье место с другой монголкой, у которой выиграла со счетом 2:1.

Бронзовый призер юниорского первенства Европы этого года Мария Матюшенко (60 кг) на пути к малому финалу одержала победы в двух первых встречах – с соперницами из Московской области и США, затем уступила белоруске, а в поединке за бронзу оказалась сильнее соперницы из Брянской области, итог встречи 9:2.


Все победители и призеры Открытого Кубка России по женской борьбе
48 кг. 1.Анжелика Ветошкина (Санкт-Петербрург) 2. Алина Морева (Брянская область). 3. Цогбазар Енхжаргал (Монголия) и Милана Дадашева (Дагестан). 

53 кг. 1. Наталья Малышева (Хакасия). 2. Екатерина Полещук (Краснодарский край - Москва). 3. Любовь Сальникова (Москва - Кемерово) и Стальвира Оршуш (Бурятия). 

55 кг. 1. Алтанцецег Батцецег (Монголия). 2. Ирина Курочкина (Белоруссия). 3. Нина Менкенова (Бурятия - Москва) и Марина Симонян (Москва). 

58 кг. 1. Церенчимед Сухее (Монголия). 2. Юлия Алборова (Москва). 3. Кристина Елоева (Санкт-Петербург - РСО-Алания) и Вероника Чумикова (Чувашия). 

60 кг. 1. Наталья Гольц (Москва - Чувашия). 2. Вероника Иванова (Белоруссия). 3. Мария Матюшенко (Красноярский край) и Светлана Липатова (Татарстан). 

63 кг. 1. Инна Тражукова (Москва - Ульяновская область). 2. Анжела Фоменко (Москва - РСО-Алания). 3. Валерия Лазинская (Московская область) и Мария Кузнецова (Чувашия) 

69 кг. 1. Насунбурмаа Очирбат (Монголия). 2. Далма Канева (Италия). 3. Анастасия Братчикова (Московская область) и Шахуу Туменцецег (Монголия) 

75 кг. 1. Эпп Мае (Эстония). 2. Бадрах Одончимег (Монголия). 3. Алена Стародубцева (Красноярский край) и Дарья Шистерова (Дагестан).