до игр ХХХII Олимпиады
в Токио осталось:

RUS / ENG
Выберите язык

В рамках первенства Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет вчера - 7 июня - завершились соревнования классиков. Красноярец Вааг Маргарян, защищавший честь России в весовой категории до 82 кг, завоевал золото.

Легко выиграв в предварительных поединках соперников из Белоруссии, Азербайджана и Венгрии, в финале Вааг встретился с украинцем Ярославом Филчаковым. Борьба за первое место была непростой, оба соперника не давали друг другу возможностей для активных действий. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу Ваага. В начале второго – украинский борец сравнял счет, но на последней минуте допустил зацеп ногой, за что получил предупреждение и «подарил» два балла сопернику. Итог встречи – 3:1 в пользу Маргаряна.

Сегодня продолжатся соревнования девушек. Краснояркам Ханум Велиевой (68 кг) и Кристине Шумовой (76 кг), успешно прошедшим вчера сито отборочных схваток, сегодня предстоит побороться за золотые медали.