до игр ХХХII Олимпиады
в Токио осталось:

RUS / ENG
Выберите язык

С 20 ноября по 2 декабря проходили Кубоки России по самбо и вольной борьбе среди женщин и мужчин в трех городах России. На счету у спортсменов из Красноярского края 17 медалей: 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей.

В г. Кстово (Нижегородская область) с 26 ноября по 30 ноября 2018 года состоялся Кубок России по самбо среди мужчин и женщин (спортивное и боевое самбо). Победителями Кубка России в разделе боевое самбо стал Чылбак Аржаан  (52 кг) и по спортивному самбо Ольга Артошина (80+ кг). Серебро завоевал Сонам-оол Сурэн (спортивное самбо, 62 кг) и Дмитрий Андрюшко (боевое самбо, 100 кг), бронза у Матайса Александра (спортивное самбо, 62 кг).

На главной арене Дворца спорта «Борисоглебский» в г. Раменское завершился Командный Кубок России по вольной борьбе, который проходил с 27 по 30 ноября. В соревновании приняли участие команды из 7 регионов страны: ЦФО, Красноярский край, Крым, Москва, РССС, Московская область и Чеченская республика. Сборная Красноярского края завоевала золотую медаль в общекомандном зачете, на втором месте г. Москва и бронзу завоевал Российский студенческий спортивный союз.

1 декабря в г. Чебоксары завершился Открытый Кубок России по женской борьбе. Победительницей Кубка России стала Ксения Буракова в весовой категории до 76 кг, серебро завоевала Алена Стародубцева (до 72 кг) и Ольга Хорошавцева (до 57 кг), бронза у Александры Ниценко (до 57  кг).

Результаты соревнований:

Кубок России по самбо среди мужчин и женщин.

26 – 30 ноября, Кстово

Боевое самбо

52 кг. 1. Чылбак Аржаан (Красноярский край). 2. Аурсулов Артем (Новосибирская область). 3. Ламанов Владимир (Нижегородская область). 3. Коснырев Илья (Санкт-Петербург).

100 кг. 1. Ибрагимов Хадис (Санкт-Петербург). 2. Андрюшко Дмитрий (Красноярский край). 3. Гасанов Ахмад (Калиненградская область). 3. Тагиров Нуратин (Ярославская область).

Мужчины

62 кг. 1. Березовский Владимир (Самарская область). 2. Сонам-оол Сурэн (Красноярский край). 3. Матайс Александр (Красноярский край). 3. Пономаренко Данил (Свердловская область).

Женщины

80+ кг. 1. Артошина Ольга (Красноярский край). 2. ЛЯНИЧЕНКО Юлия (Москва). 3. Лукашова Надежда (Смоленская область). 3. Мухамудова Зинаида (Краснодарский край).

Командный Кубок России по вольной борьбе.

7. ЦФО

1 место – Кежик Чимба. 2 место – Мурад Нухкадиев, Руслан Жендаев, Дмитрий Зайнидинов, Мухамагази Магомедов. 3 место – Артыш Арзыл.

Открытый Кубок России по женской борьбе-2018.