до игр ХХХII Олимпиады
в Токио осталось:

RUS / ENG
Выберите язык

Завершился международный турнир Гран-при Москва — Кубок АЛРОСА по вольной и греко-римской борьбе, который проходил с 29 по 30 ноября во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. На счету у спортсменов из Красноярского края две медали: 1 золото и 1 серебро. Сборная России по вольной и греко-римской борьбе выиграла у сборной мира - 11:1 в матчевой встрече на гран-при Москвы - кубке Алроса.

По результатам соревнований красноярский классик Никита Мельников завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг, одолев турка Ибрагима Тигчи. Именно его схватка зафиксировала досрочную победу сборной России в матче со сборной мира на гран-при Москва - кубка АЛРОСА. Начын Куулар в весовой категории до 65 кг завоевал серебряную медаль, проиграв борцу Хаджи Алиеву со счётом 5:4

Отметим, что в гран-при Москвы приняли участие борцы из 14 стран Европы, Азии, Америки и Азии, причем в профайле каждого есть медали Олимпийских игр, чемпионатов мира и континентов.

Коллектив Академия борьбы поздравляет наших спортсменов и их тренеров с наградой и успешным выступлением на соревнованиях, мы желаем вам успехов во всех начинаниях, а также крепкого здоровья!