RUS / ENG
Выберите язык

25-27 декабря в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоялся всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы КГАУ "РЦСП "Академия борьбы имени Д. Г. Миндиашвили". Соревнования проводились в 19-й раз. 

Побороться за медали приехали около 230 спортсменов из 17 регионов страны: республик Бурятия, Дагестан, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия и Татарстан, Пермского, Красноярского, Забайкальского и Хабаровского краев, Иркутской, Оренбургской, Кемеровской, Астраханской, Московской и Новосибирской областей, Еврейской автономная области.

В ходе соревнований были выявлены сильнейшие спортсмены для формирования сборной Красноярского края и участия во всероссийских/международных соревнованиях, в том числе в XXXII Международном турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин». 

Результаты турнира на призы Академии борьбы (мужчины):
57 кг. 1. Седен Кежик (Республика Тыва). 2. Метке Туметей (Республика Тыва). 
3. Игнатьев Дархан (Республика Саха (Якутия). 3. Монгуш Начын (Республика Тыва). 
61 кг. 1. Балтуев Федор (Иркутская область). 2. Константинов Петр (Республика Саха (Якутия). 3. Дамдинов Жаргал (Республика Бурятия). 3. Монгуш Кежик (Республика Тыва). 
65 кг. 1. Потапов Айсен (Республика Саха (Якутия)). 2. Павлов Петр (Республика Саха (Якутия)). 3. Шарастепанов Эрдэм (Республика Бурятия). 3. Казырык Сайын (Республика Тыва). 
70 кг. 1. Рассадин Виктор (Республика Саха (Якутия)). 2. Сат Арбак (Красноярский край). 
3. Жаргалов Никита (Республика Бурятия). 3. Гиниятуллин Ильдус (Республика Татарстан). 
74 кг. 1. Сучков Никита (Красноярский край-Москва). 2. Хизриев Надирбег (Красноярский край). 3. Абрегов Аюб (Красноярский край). 3. Цыренов Буян (Республика Бурятия). 
79 кг. 1. Зайнидинов Дмитрий (Красноярский край). 2. Терещенко Семен (Красноярский край). 3. Болганов Михаил (Респубоика Хакасия). 3. Шадапов Буянто (Республика Бурятия). 
86 кг. 1. Улимбашев Азрет (Красноярский край). 2. Эльдаров Турпал-али (Республика Татарстан). 3. Екименко Дмитрий (Кемеровская область). 3. Якомаскин Матвей (Новосибирская область). 
92 кг. 1. Серги Ньургун (Республика Саха (Якутия)). 2. Иванов Юрий (Иркутская область). 3. Кириллов Иван (Кемеровская область). 3. Дугаров Цэдаши (Республика Бурятия). 
97 кг. 1. Игорь Овсянников (Красноярский край - Москва). 2. Толмачев Максим (Красноярский край). 3. Акулинчев Никита (Красноярский край). 3. Самбу Лопсан (Красноярский край). 
125 кг. 1. Джиоев Эрик (Красноярский край). 2. Седивес Денис (Республика Тыва). 
3. Кортиев Шота (Иркутская область). 3. Калашников Владимир (Кемеровская область). 

Результаты турнира на призы Академии борьбы (женщины):
50 кг. 1. Федорова Анжелика (Кемеровская область - Москва). 2. Смирнова Елизавета (Республика Хакасия). 3. Санжиева Дарима (Республика Бурятия). 3. Даржаа Алдынай (Республика Тыва). 
53 кг. 1. Карымова Лейла (Оренбургская область). 2. Хвостова Дарья (Красноярский край). 3. Чеснокова Елизавета (Иркутская область). 3. Полозова Надежда (Красноярский край). 
55 кг. 1. Новик Татьяна (Красноярский край). 2. Ваулина Виктория (Республика Дагестан - Пермский край). 3. Исакова Екатерина (Красноярский край). 3. Сангадиева Алена (Республика Бурятия). 
57 кг. 1. Абзалова Наиля (Республика Бурятия). 2. Сальникова Любовь (Кемеровская область - Республика Дагестан). 3. Абрамова Ольга (Республика Хакасия). 
59 кг. 1. Садраддинова Зельфира (Кемеровская область - Москва). 2. Третьякова Надежда (Кемеровская область - Москва). 3. Кондратьева Кристина (Иркутская область). 
3. Хамасаранова Эржэма (Республика Бурятия). 
62 кг. 1. Лопатина Анна (Иркутская область - Республика Бурятия). 2. Тамразян Кристина (Иркутская область - Республика Бурятия). 3. Кужугет Уранза (Республика Тыва). 
65 кг. 1. Кудаева Динара (Красноярский край). 2. Федосеева Наталья (Кемеровская область - Москва). 3. Смирнова Ангелина (Красноярский край). 3. Климова Алина (Красноярский край). 
68 кг. 1. Трифонова Валерия (Красноярский край). 
72 кг. 1. Буракова Ксения (Республика Дагестан). 2. Тохтоева Валентина (Иркутская область). 3. Стародубцева Алёна(Красноярский край). 
76 кг. 1. Максимова Юлия (Красноярский край). 2. Шумова Кристина (Красноярский край).