Академия борьбы

имени Д.Г. Миндиашвили

до игр ХХХII Олимпиады
в Токио осталось:

RUS / ENG
Выберите язык
Спортивная борьба
Вольная борьба
Информационно-историческая справка
Правила соревнований по вольной борьбе
Календарные планы текущего года
Положения и заявки
Списки сборных команд по вольной борьбе
Результаты
Греко-римская борьба
Информационно-историческая справка
Правила соревнований по греко-римской борьбе
Календарные планы текущего года
Положения и заявки
Списки сборных команд по греко-римской борьбе
Результаты
Дзюдо
Информационно-историческая справка
Правила соревнований по дзюдо
Календарные планы текущего года
Положения и заявки
Списки сборных команд по дзюдо
Результаты
Самбо
Информационно-историческая справка
Правила соревнований по самбо
Календарные планы текущего года
Положения и заявки
Списки сборных команд по самбо
Результаты
Кандидаты на участие в летних Олимпийских играх от Красноярского края
Календарь мероприятий

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

1. Тренеры и иные специалисты в области физической культуры и спорта

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

наименование должности (для старшего тренера и тренера с указанием возрастной группы

спортивная дисциплина или группа спортивных дисциплин (если относимо)

основное место работы

1

Алексеев Виктор Петрович

главный тренер (мужчины, юниоры, юноши)

вольная борьба

КГАУ "РЦСП "Академия борьбы им.Д.Г. Миндиашвили"

2

Модосян Владимир Гегамович

старший тренер , мужчин

вольная борьба

КГАУ "РЦСП "Академия борьбы им.Д.Г. Миндиашвили"

3

Матиев Ислам Абдулкалимович

тренер, мужчины

вольная борьба

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

4

Лыков Андрей Андреевич

тренер, мужчины

вольная борьба

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

5

Битаров Амурхан Габоевич

тренер, мужчины

вольная борьба

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

6

Ботаев Заур Амалудинович

тренер, мужчины

вольная борьба

КГАУ "РЦСП "Академия борьбы им.Д.Г. Миндиашвили"

7

Лебедев Владимир Дмитриевич

старший тренер, юниоры

вольная борьба

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

8

Мануйлов Анатолий Михайлович

тренер, юниоры

вольная борьба

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

9

Таскин Виктор Юрьевич

тренер, юниоры

вольная борьба

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

10

Лучискенс Виктор Запоусович

тренер, юниоры

вольная борьба

КГАУ "РЦСП "Академия борьбы им.Д.Г. Миндиашвили"

11

Васильев Юрий Александрович

тренер, юниоры

вольная борьба

КГАУ "РЦСП "Академия борьбы им.Д.Г. Миндиашвили"

12

Кудрявцев Виталий Михайлович

старший тренер, юноши

вольная борьба

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

13

Донзаленко Александр Владимирович

тренер, юноши

вольная борьба

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

14

Овчинников Александр Евгеньевич

тренер, юноши

вольная борьба

МБУ ДО "ДЮСШ № 4", Норильск

15

Зыков Денис Владимирович

тренер, юноши

вольная борьба

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

16

Анжиганов Роман Владимирович

тренер, юноши

вольная борьба

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

17

Колмакова Елена Георгиевна

врач

вольная борьба

КГБУЗ "Краевой врачебно-физкультурный диспансер"

18

Петрова Наталья Витальевна

врач

вольная борьба

КГАУ "РЦСП "Академия борьбы им.Д.Г. Миндиашвили"

2. Спортсмены. 2.1. Возрастная группа "Мужчины"

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

дата рождения

спортивное звание/ спортивный разряд

спортивная дисциплина или группа спортивных дисциплин, в которых выступает спортсмен

высший спортивны результат прошедшего/текущего спортивного сезона

планируемый резыльтат

принадлежность к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации

Фамилия, имя, отчество тренера

1

Эрмекбаев Нуртилек Шерович

13.06.1997

МС

57

1 ЧК

1-3 ЧСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Таскин В., Лебедев В.Д.

2

Кормильцев Ефим Сергеевич

01.03.1996

КМС

61

1 ЧК

1 - 5 ЧСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Кудрявцев В.М.

3

Донгак Мойдыр Анатольевич

25.12.1995

КМС

61

5 ЧСФО

1-5 ЧСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Мануйлов А.М.

4

Чымба Кежик Геннадьевич

05.08.1996

КМС

61

3 КубР

1-3 ЧСФО

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Сучков А.В., Лебедев В.Д.

5

Шалбуров Савр Андреевич

25.07.1996

КМС

61

5 ЧР

1-10 ЧР

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Матиев И.А.

6

Жендаев Руслан Азадович

01.06.1997

1

65

3 ПСФО

1-5 ЧСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Кудрявцев В.М., Берёза А.В.

7

Нухкадиев Мурад Абдусаламович

15.03.1994

МС

65

13 ЧР

1-6 ЧР

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Битаров А.Г., Мануйлов А.М.

8

Ондар Байыр Робертович

25.02.1997

КМС

65

13 МТ травма

1-3 ЧК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Кудрявцев В.М., Лебедев В.Д.

9

Куулар Начын Сергеевич

09.06.1995

КМС

65

3 ЧР

1 - 5 ЧР

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Битаров А.Г., Хачикян С.Г.

10

Филиппов Иван Валерьевич

12.11.1991

МС

70

2 КубР

1-5 ЧСФО

КГАУ "РЦСП Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили", Красноярск

Алексеев В.П., Лебедев В.Д.

11

Хизриев Надирбег Халидович

14.09.1990

МC

70

1 ЧСФО

1-3 ЧСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Мануйлов А.М. , Алексеев В.П.

12

Аветян Эрик Тигранович

26.06.1997

КМС

70

3 ЧК

1 - 3 ЧСФО

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Карамчакова Л.А.

13

Касумов Исраил Аслудиевич

02.06.1990

МСМК

70

9 ЧР

1 - 5 ЧР

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Мануйлов А.М., Алексеев В.П.

14

Сучков Никита Александрович

07.06.1996

МС

74

3 ЧР

1 - 5 ЧР

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Сучков А.В.

15

Зайнидинов Дмитрий Дмитриевич

22.02.1997

МС

74

3 ЧСФО

1-3 ЧСФО

МБОУ ДО "ДЮСШ № 4 Норильск

Овчинников А.Е., Кудрявцев В.М.

16

Улимбашев Азрет Заурбиевич

15.07.1995

КМС

74

3 ЧСФО

1 - 3 ЧСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Матиев И.А., Алексеев В.П.

17

Гусенов Марат Тагирович

13.02.1995

КМС

74

3 ВС

1 - 3 ЧК

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Алексеев В.П.

18

Сат Арбак Чечек-Оолович

13.12.1994

МС

79

3 ВС

1-5 ЧСФО

КГАУ "РЦСП Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили", Красноярск

Алексеев В.П.

19

Хачатрян Артур Усикович

03.07.1996

МС

79

3 ЧСФО

1 - 5 ЧСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Битаров А.Г., Мануйлов А.М.

20

Вершинский Роман Викторович

26.01.1993

МС

79

5 ЧСФО

1-3 ЧСФО

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Руденко П.А., Лебедев В.Д.

21

Зеленков Александр Андреевич

13.03.1991

МС

86

1 ЧСФО

1 - 8 ЧР

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Донзаленко А.В.

22

Арутунян Эдуард Майсурикович

05.07.1995

МС

86

1 ВС

1 - 3 ЧСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Анжиганов Р.В.

23

Хордаев Байр Николаевич

07.01.1996

МС

86

5 ЧСФО

1 - 3 ЧСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Матиев И.А.

24

Хурзоков Астемир Асланбекович

17.01.1997

1

86

3 ПК

1 - 5 ЧСФО

КГАУ "РЦСП Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили", Красноярск

Иатиев И.А.

25

Уришев Анзор Суадинович

23.01.1987

ЗМС

92

3 ЧР

1 - 3 ЧР

КГАУ "РЦСП Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили", Красноярск

Миндиашвили Д.Г., Модосян В.Г.

26

Белоновский Юрий Юрьевич

06.02.1988

МСМК

92

3 ЧР

1-3 ЧР

КГАУ "РЦСП Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили", Красноярск

Миндиашвили Д.Г., Лебедев В.Д.

27

Овсянников Игорь Алексеевич

24.09.1995

МС

97

1 ЧСФО

1-3 ЧСФО

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Райков В.К.

28

Джиоев Эрик Альбертович

09.07.1997

1

97

3 ЧК

1-5 ЧСФО

КГАУ "РЦСП Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили", Красноярск

Модосян В.Г.

29

Коломийцев Семён Борисович

08.01.1997

МС

120

1 ПК

1-5 ЧСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Мануйлов А.М., Лебедев В.Д.

30

Магомедов Мухамагази Ражабович

15.05.1989

МС

125

1 ВС

1 - 8 ЧР

КГАУ "РЦСП Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили", Красноярск

Алексеев В.П.

2. Спортсмены. 2.2. Возрастная группа "Юниоры"

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

дата рождения

спортивное звание/ спортивный разряд

спортивная дисциплина или группа спортивных дисциплин, в которых выступает спортсмен

высший спортивны результат прошедшего/текущего спортивного сезона

планируемый резыльтат

принадлежность к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации

Фамилия, имя, отчество тренера

1

Аралдии Сылдыс Долбанович

17.11.1998

1

57

1 ПК

1 - 3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Кудрявцев В.М.

2

Гусейнов Али Гусейн Оглы

05.11.2000

1

46

3 ПК

1 - 3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Зыков Д.В. Мануйлов А.М.

3

Чебодаев Артур Сергеевич

04.03.1999

3

50

2 ПК

1 - 3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Кудрявцев В.М., Берёза А.В.

4

Кенден Чимит Тухемелович

01.01.2000

1

54

2 ПК

1 - 3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Кудрявцев В.М.

5

Якименко Антон Андреевич

29.04.1998

КМС

61

3 ПСФО

1 - 5 ПСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Мануйлов А.М.

6

Манасян Роберт Самвелович

17.03.1998

1

61

1 ПК

1 - 3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Таскин В.Ю.

7

Абдурасулов Нэматулло Саймудинович

03.12.2000

1

50

3 ПСФО

1 - 3 ПК

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Сучков А.В.

8

Якубов Рамазан Рамазанович

30.10.1999

1

65

1 ПК

1 - 5 ПСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Мануйлов А.М.

9

Друзьянов Егор Семёнович

04.05.1998

1

65

1 ПК

1 - 5 ПСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Кудрявцев В.М.

10

Каранский Михаил Владиславович

11.09.1999

1

65

7 МТ травма

1 - 5 ПСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Мануйлов А.М.

11

Филиппов Степан Валерьевич

03.07.1998

1

65

5 ВС (ПР)

1 - 10 ПР

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Матиев И.А.

12

Шахгириев Усман Идрисович

07.03.1998

КМС

70

3 ПР

1-6 ПР

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Мануйлов А.М.

13

Огибалов Александр Владимирович

12.01.2000

1

70

1 ПСФО

1 - 5 ПСФО

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Руденко П.А.

14

Хертек Сайдаш Григорьевич

14.01.2000

1

70

2 ПК

1 - 3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Родихин А.А.

15

Тинаев Гасрат Мурадович

22.12.2000

1

63

1 ПК

1 - 3 ПК

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Овчинников А.Е., Сучков А.В.

16

Халилов Рашад Асад Оглы

06.08.1998

1

74

1 ПК

1 - 3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Зыков Д.В.

17

Стребков Виталий Олегович

23.12.2000

1

74

3 ПСФО

1 - 3 ПСФО

МБУ ДО "ДЮСШ №2", Лесосибирск

Брагин А.

18

Ондар Арсалан Арсенович

19.02.1998

КМС

74

3 ПК

1 - 5 ПСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Кудрявцев В.М.

19

Никитин Дмитрий Антонович

12.03.1999

1

79

11 ВС (ПР)

5 - 9 ПР

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Лучискенс В.З.

20

Донзаленко Николай Александрович

01.01.1999

КМС

79

3 ВС

1 - 3 ПК

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Донзаленко А.В.

21

Акопян Хачик Ашотович

15.08.2000

1

85

2 ПСФО

1 - 3 ПСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Окладников С.Н.

22

Мамалян Славик Араикович

17.07.1999

1

86

2 ПК

1 - 3 ПК

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Сучков А.В.

23

Габуев Алан Владимирович

22.04.2000

1

86

1 ПСФО

1 - 5 ПСФО

МБОУ ДО "ДЮСШ № 4 Норильск

Рычков П.А.

24

Иванов Сергей Васильевич

06.04.2000

2

85

5 ПСФО

1 - 5 ПСФО

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Донзаленко А.В.

25

Шкредов Кирилл Сергеевич

24.05.1999

1

92

2 ПСФО

1 - 5 ПСФО

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Донзаленко А.В., Козлова Г.И.

26

Мясников Игорь Владиславович

09.10.2000

1

97

1 ПСФО

1 - 3 ПСФО

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Сучков А.В.

27

Калашников Владимир Геннадьевич

16.09.1998

КМС

97

1 ПК

1 - 3 ПК

КГАУ "РЦСП Академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили", Красноярск

Миндиашвили Д.Г., Лебедев В.Д.

28

Богданов Андрей Андреевич

23.04.1998

1

125

2 ПК

1 - 5 ПСФО

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Донзаленко А.В., Шипунов В.Ю.

29

Голиков Александр Юрьевич

19.08.2000

1

100

3 ПК

1 - 3 ПК

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Карамчакова Л.А.

2. Спортсмены. 2.3. Возрастная группа "Юноши"

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

дата рождения

спортивное звание/ спортивный разряд

спортивная дисциплина или группа спортивных дисциплин, в которых выступает спортсмен

высший спортивны результат прошедшего/текущего спортивного сезона

планируемый резыльтат

принадлежность к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации

Фамилия, имя, отчество тренера

1

Искандеров Искандер Азадоевич

07.05.2003

2 юн

42

1 ПК

1 - 3 ПК

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Сучков А.В.

2

Мазуров Дмитрий Сергеевич

24.09.2004

3 юн

42

1 ПК

1 - 3 ПК

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Руденко П.А.

3

Голощапов Иван Сергеевич

21.12.2004

1 юн

42

1 ПК

1 - 3 ПК

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Донзаленко А.В.

4

Оганнисян Аршак Арсенович

12.12.2001

1

42

1 ПК

1 - 3 ПК

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Грджан А.А.

5

Кадышев Валерий Романович

28.05.2002

1

45

1 ПК

1 - 3 ПК

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Сучков А.В.

6

Гришанов Даниил Андреевич

24.06.2001

1

45

1 ПК

1 - 3 ПК

МБУ ДО "КДЮСШ", Ачинск

Алексеев В.П.

7

Ставер Илья Максимович

21.01.2003

3 юн

45

1 ПК

1 - 3 ПК

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Руденко П.А.

8

Турсунов Шавкат Валиджонович

12.03.2004

2 юн

45

1 ПК

1 - 3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Мануйлов А.М., Зыков Д.В., Битаров А.Г.

9

Вшивков Андрей Владимирович

01.07.2003

3 юн

48

1 ПК

1 - 3 ПК

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Донзаленко А.В.

10

Айрапетян Юрий Геворгович

17.04.2003

2 юн

48

2 ПК

1 - 3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Мануйлов А.М., Зыков Д.В., Битаров А.Г.

11

Сурмалян Армен Ованесович

20.05.2003

2 юн

51

2 ПСФО

1 - 5 ПСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Мануйлов А.М., Зыков Д.В., Битаров А.Г.

12

Гришанов Даниил Андреевич

24.06.2001

1

51

1 ПК

1-3 ПК

МБОУ ДО СДЮСШОР, г.Ачинск

Алексеев В.П.

13

Кочевой Иван Сергеевич

11.12.2001

1

55

1 ПК

1 - 5 ПСФО

МБУ ДО "Новосёловская ДЮСШ"

Непомнящий Е.Г.

14

Зайцев Максим Иванович

27.09.2002

2 юн

60

1 ПК

1 - 3 ПК

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Руденко П.А.

15

Сучков Антон Александрович

08.08.2003

3 юн

60

1 ПСФО

1 - 5 ПСФО

КГБУ "СШОР им Сайтиева", Красноярск

Сучков А.В.

16

Симонян Арсен Рафикович

04.10.2002

1

60

2 ПСФО

1 - 5 ПСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Битаров А.Г.

17

Крылов Илья Александрович

03.04.2001

2

65

3 ПК

1 - 5 ПСФО

МАУ ДО "СДЮСШОР", Назарово

Крылов А.Н.

18

Касперский Артур Карапетович

21.07.2001

1

65

3 ПК

1 - 5 ПСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Серёгин А.П.

19

Уфимцев Илья Евгеньевич

18.10.2001

1

65

1 ПК

1 - 3 ПК

МБУ ДО "ДЮСШ "Искра", п.Кедровый

Вострикова Г.П., Боргояков А.Г.

20

Ситцев Александр Александрович

18.07.2002

1

71

1 ПК

1-3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Петянин С.А.

21

Бигачев Магомедраджи Абдулаевич

26.03.2001

1

71

1 ПК

1-3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Зыков Д.В.

22

Акулинчев Никита Петрович

23.09.2001

1

80

3 ПК

1 - 3 ПСФО

МБОУ ДО "Партизанская ДЮСШ"

Анжиганов В.А.

23

Гусев Семён Павлович

30.07.2002

2 юн

80

1 ПК

1 - 3 ПК

МБУ ДО "ДЮСШ № 2", Лесосибирск

Свириденко Ю.А.

24

Актемиров Мовсар Лукманович

04.01.2002

1

80

3 ПСФО

1 - 5 ПСФО

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Зыков Д.В.

25

Васильев Роман Евгеньевич

06.08.2002

1 юн

92

1 ПСФО

1 - 3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Вялков С.М., Лучискенс В.З.

26

Дударев Владислав Александрович

15.03.2001

3

110

3 ПСФО

1 - 3 ПК

МБУ ДО "ДЮСШ", Шарыпово

Панфилов В.Ю.

27

Попов Егор Сергеевич

10.11.2002

2 юн

110

1 ПК

1 - 3 ПК

МАУ "СШОР по вольной борьбе", Красноярск

Окладников С.В.

28

Тарасов Максим Евгеньевич

27.05.2001

1 юн

110

5 ПСФО

1 - 5 ПСФО

МБУ ДО "ДЮСШ "Искра", п.Кедровый

Боргояков А.Г.