Телемост памяти Бувайсара Сайтиева соединил Красноярск и Махачкалу
Вчера КГПУ им. В.П. Астафьева совместно с ДГПУ провели телемост, посвященный памяти выдающегося борца, выпускника КГПУ, трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.
Мероприятие объединило бывших тренеров, спортсменов, друзей и поклонников Бувайсара Хамидовича из Красноярского края и Дагестана. В телемосте приняли участие чемпионы мира, ветераны спорта, депутаты разных уровней, а также представители профильных министерств.
Также гостями мероприятия стали директор Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Аркадий Вячеславович Кривошеев, специалисты, спортсмены и тренеры, чья жизнь неразрывно связана с вольной борьбой.
Участники вспоминали яркий путь Бувайсара Сайтиева в спорте, его невероятные достижения на международной арене, его активную общественную деятельность и вклад в развитие вольной борьбы. Вспомнили и о студенческих годах спортсмена, о его целеустремленности и преданности спорту.