Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили
Назад
Главная Новости Дзюдоистки сборной команды Красноярского края стали победителями и призёрами Кубка России

В Грозном завершился Кубок России по дзюдо, проходивший в период с 20 по 21 декабря. Участие в соревнованиях приняли 367 спортсменов из 50 регионов России: 263 мужчины и 104 женщины.

По результатам соревнований в весовой категории 78 килограммов Марина Букреева стала обладательницей золотой медали.
Бронзовые медали завоевали: Анастасия Плахова в весовой категории 78 килограммов и Анастасия Кутерина, выступавшая в весовой категории 52 килограмма.

В финале соревнований Марина Букреева встретилась с Ольгой Лихота (Свердловская область – Якутия). Лихота заработала три «шидо» менее чем за две минуты.

«Сама себя ругаю за то, что победу в финале одержала не оценкой. Но видимо, что с этой соперницей было выгоднее победить тактикой. Год был тяжелый, травмы, операции. Поэтому результатом я довольна, но больше чем «три с плюсом» себе не поставлю», критически оценила свое выступление Букреева.