Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили
Назад
Главная Новости Красноярские спортсмены завоевали две медали на международном турнире по дзюдо

Красноярские спортсмены завоевали две медали на международном турнире по дзюдо

С 16 по 18 февраля в Баку проходит рейтинговый турнир «Большой шлем» по дзюдо.

Бакинский турнир является рейтинговым, спортсмены смогут набрать квалификационные очки на Олимпийские игры-2024 в Париже. Золотая медаль «Большого шлема» в Баку принесёт её обладателю 1000 рейтинговых очков, серебряная – 700, а бронзовая – 500 баллов.

В турнире участвуют более 400 сильнейших дзюдоистов из 62 стран мира. Сборную России на представляют 11 мужчин и 13 женщин.

По итогам первого дня соревнований красноярские спортсмены взошли на пьедестал. Рамазан Абдулаев стал чемпионом в весовой категории 60 кг, победив соперника из Франции, тем самым повторив прошлогодний успех.

Руфат Алескеров открыл счёт «международных» медалей для личной коллекции и занял третье место в весовой категории 66 кг, обыграв спортсмена из Азербайджана.