07.09.2026
Красноярский край уступил в финале командных соревнований по дзюдо «Битва городов»
С 4 по 6 сентября во Дворце спорта «Спартак» прошёл второй этап всероссийских командных соревнований по дзюдо «Битва городов» в рамках турнира легиона «Пётр Багратион».
В борьбу включились восемь команд, прошедших отбор по итогам первого этапа:
▫️Красноярск;
▫️Иркутск;
▫️Барнаул;
▫️Черногорск;
▫️Керчь;
▫️Трёхгорный;
▫️Ижевск;
▫️Назрань;
В финале сборная команда Красноярского края уступила спортсменам из Назрани со счётом 13:9 и завоевала серебряную награду..
В схватке за третье место Черногорск уверенно переиграл Барнаул — 13:3.
Турнир «Битва городов» организован Федерацией дзюдо России и благотворительным фондом «Колыбель Отечества».
Напомним, что победители каждого легиона выступят во Всероссийском итоговом турнире «Битва городов – Гранд Финал», который пройдет 8-10 ноября в Москве. А с 3 по 17 декабря в российской столице состоится международный турнир «Битва городов – Суперфинал», в котором примут участие по две лучшие команды из легионов, восемь приглашенных организаторами команд из-за рубежа и восемь команд, которые определятся в международных стыковых турнирах.




