Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили
Назад
Главная Новости Новая победа Ханум Велиевой

Новая победа Ханум Велиевой

26-30 июля во Владикавказе прошел турнир международной Борцовской Лиги Поддубного (PWL) — «PWL-5. Кубок Содружества». 29 июля состоялся вечер борьбы в формате World Series, где состоялись схватки с участием лучших борцов мира.

🤼‍♀В весовой категории до 68 кг встретились — титулованная красноярская спортсменка Ханум Велиева и Ирина Рингачи из Молдовы. Ханум одержала победу со счетом 3:1.

Смотрите как это было⬇⬇⬇

Отметим, что спортсменки встречались между собой лишь один раз — в четвертьфинале Европейского квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио и Ханум Велиева в упорнейшей борьбе взяла верх со счетом 13:12, а затем одержав победу в следующем поединке завоевала олимпийскую лицензию.

К новой встрече обе спортсменки были подготовлены: Ханум Велиева в этом году выиграла чемпионат России и Кубок «Иван Ярыгин», а Ирина Рингачи открыла сезон бронзой рейтингового турнира в Загребе и продолжила серебром чемпионата Европы там же.

Коллектив Академии борьбы поздравляет Ханум и ее тренеров с успешным выступлением на Кубке Содружества✊💥

Информация и видеоматериал взят с официального сайта PWL.