Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили
Назад
Главная Новости Представители Красноярского края завоевали две олимпийские лицензии для сборной России

После чемпионата мира и четырех континентальных отборочных турниров, у борцов вольного и греко-римского стилей оставался последний шанс попасть на Олимпийские игры — это всемирный олимпийский отборочный турнир в Стамбуле. Он проходил с 9 по 13 мая.

Квалификационный турнир по борьбе в Стамбуле предоставил 36 олимпийских лицензий во всех 6 весовых категориях (вольная и греко-римская вместе взятые). Лицензии достанутся финалистам, и победителю между двумя бронзовыми медалистами.

В турнире приняли участие красноярские спортсменки Ольга Хорошавцева (57 кг) и Кристина Шумова (76 кг), а также борец греко-римского стиля Артур Саргсян.

9 мая борец греко-римского стиля Артур Саргсян завоевал олимпийскую лицензию в весовой категории до 97 кг, а 10 мая путевку на Олимпиаду взяла Ольга Хорошавцева в весовой категории до 57 кг. Напомним, что эта лицензия — вторая для спортсменки.