Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили
Назад
Главная Новости Анастасия Гайдук и Валерия Соловей успешно выступили на всероссийских соревнованиях по дзюдо

8 сентября в Магнитогорске состоялись юбилейные XXV Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова» среди юниоров и юниорок до 21 года.
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов.

В результате соревнований красноярские спортсменки завоевали две медали: Анастасия Гайдук стала победительницей в весовой категории до 52 кг, а Валерия Соловей завоевала серебряную медаль в весовой категории до 78 кг.

Последние пять лет эти состязания являются этапом отбора на первенство России до 21 года – право на участие в нем получали только победители. На этот раз путевки в Тулу, которая в конце осени примет главный внутренний старт в этой возрастной группе, получили все финалисты.