Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили
Назад
Главная Новости Итоги чемпионата России по греко-римской борьбе - 2024

Итоги чемпионата России по греко-римской борьбе — 2024

20 января в городе Наро-Фоминск Московской области завершился предолимпийский чемпионат России 2024 по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняло участие 311 спортсменов из 56 субъектов Российской Федерации.

6 борцов Красноярского края стали призерами в этом турнире, двое из них завоевали золотые медали.

Вааг Маргарян стал чемпионом России – 2024 по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг. В финальном поединке он одержал победу над представителем Красноярского края Адланом Акиевым со счетом 2:0.

Чемпионом в весовой категории 130 кг стал Нохчо Лабазанов. В решающей встрече ему противостоял московский борец Марат Кампаров. В первом периоде нашего спортсмена поставили в партер и Кампаров повёл 3:0. Но после Нохчо сумел сделать четырёхбалльное действие, а следом и положить соперника на лопатки.

🏆Бронзовыми призерами стали Анжиганов Гавриил (63 кг), Тимур Чепчигашев (87 кг) и Никита Мельников (97 кг).

– Выступили наши спортсмены хороши, но есть еще над чем работать и к чему стремиться. Впереди нас ждет чемпионат Европы, который пройдёт в феврале в Хорватии. У красноярских спортсменов есть шанс на него попасть, но окончательный состав будет объявлен после сборов, которые пройдут в Подмосковье, – рассказал старший тренер Габриел Ашотович Еприкян.