Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили
Назад
Главная Новости Красноярцы завоевали шесть медалей на чемпионате России по панкратиону

Красноярцы завоевали шесть медалей на чемпионате России по панкратиону

Вчера, 9 апреля, в городе Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по спортивной борьбе (в дисциплине — классический и традиционный панкратион). По итогу соревнований наши спортсмены завоевали 6 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. А также сборная команда Красноярского края заняла третье место в дисциплине традиционный панкратион🏆

Результаты. Классический панкратион:
🥇Дмитрий Андрюшко (100 кг).

Результаты. Традиционный панкратион:
🥇Игорь Кузургашев (57 кг);
🥈Заюндин Сулейманов (62 кг), Рашад Халилов (71 кг);
🥉Махмадали Ходжаев (100 кг), Саид-Мухаммед Гутаев (100+ кг).

Отметим, что Заюндин Сулейманов боролся в более высокой для себя весовой категории — 62 кг (в дисциплине традиционный панкратион).

К сожалению, травму получил в первом же поединке капитан команды Владимир Дайнеко, уверенно ведя в счете 7-0. Травмировался также спортсмен Руслан Кайбулин, который претендовал на самый высокий результат. Спортсмены были вынуждены прекратить свое участие на чемпионате. Желаем скорейшего выздоровления Владимиру и Руслану!

Коллектив Академии борьбы поздравляет наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на чемпионате России! Гордимся вами✊🏻👏🏻