Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили
Назад
Главная Новости В Красноярске завершился чемпионат СФО по спортивной борьбе

В Красноярске завершился чемпионат СФО по спортивной борьбе

Сегодня, 04 декабря, в Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили завершился чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной борьбе. Соревнования проходили в дисциплине греко-римская борьба среди мужчин.

✅В чемпионате приняли участие 114 спортсменов из 9 субъектов Сибирского федерального округа: Республика Алтай, Республика Хакасия, Алтайский край, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области, а также Красноярский край.

🥇Золото соревнований завоевали спортсмены из Красноярского края: Максим Ежков (весовая категория 72 кг), Элнур Асадов (77 кг), Умар Гулаев (82 кг), Тимур Чепчигашев (87 кг).
🥈Серебряными призерами стали Сайд-селим Гериханов (77 кг), Алим Кудаев (82 кг), Тимур Абубакиров (97 кг), Бувайсар Эстимиров (130 кг).
🥉Бронзу выиграли Михаил Курак (60 кг), Абдурахман Ибрагимов (63 кг), Турпал Хатуев (72 кг), Амыргы Пупыев (77 кг), Халид Магомедов (87 кг).

По итогам соревнований лидерами по количеству золотых медалей стали спортсмены из Красноярского края – 4 золотых медалей, 3 «золота» на счету спортсменов из Алтайского края и 2 – из Новосибирской области.

Отметим, что данные соревнования являются отборочными на чемпионат России по греко-римской борьбе, который будет проходить в феврале 2023 года в г.Уфа.

👏🏻Поздравляем победителей, призеров и тренеров с успешным выступлением на чемпионате СФО!

Список победителей и призеров чемпионата Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе прикреплен ниже⤵