Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили
Назад
Главная Новости Завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

Турнир проходил 30-31 октября в спорткомплексе Академии борьбы. Участие в соревнованиях приняли 281 спортсмен из 17 территорий РФ: Амурская, Белгородская, Иркутская, Кемеровская, Московская, Новосибирская область, республики Тыва, Хакасия, Саха, Бурятия, Удмуртия, Забайкальский, Красноярский, Приморский и Хабаровский край, Кабардино-Балкария и РСО-Алания. Юноши до 18 лет со спортивной квалификацией не ниже 1 юношеского разряда боролись за медали в 11 весовых категориях.

Александр Кардаш (110 кг)

Среди спортсменов турнира были разыграны специальные номинации. Так «Лучшим спортсменом турнира» стал Артем Слепцов, республика Саха. Семён Камбалин, представитель Кемеровской области был награждён в номинации «За волю к победе». А в номинации «За лучшую технику» победу одержал красноярский спортсмен Владислав Фризен.

Тренеры сборной команды Красноярского края, в лице ЗТР Виктора Алексеев, ЗМС Заура Ботаева и МСКМК Юрия Белоновского провели для спортсменов турнира мастер-класс, на котором показали технику приемов и бросков.